DTR Hosting
Twingate Connector

Twingate Connector

Connecteur d'accès réseau zero trust pour un accès sécurisé aux ressources distantes

Comment déployer Twingate Connector

En 3 étapes simples, votre application est en ligne et prête à l'emploi.

1

Commandez votre VPS

Choisissez la configuration adaptée à vos besoins (RAM, CPU, stockage). Livraison immediate après paiement.

2

Accédez au panel

Connectez-vous au panel d'administration fourni avec votre VPS et rendez-vous dans la section Applications.

3

Déployez en 1 clic

Sélectionnez Twingate Connector, configurez votre nom de domaine, et l'application est installée automatiquement avec SSL.

VPS recommandés pour Twingate Connector

Voici nos VPS les plus adaptés pour faire tourner cette application en production.

STARTER

Infra sécuriséeActivation rapide
CPU
2 vCPU
RAM
4 Go RAM
Disque
30 Go SSD NVMe
Trafic
1 Gbps
Localisation
France
2 500 FCFAHT
/mois
Commander

NEBULA

Infra sécuriséeActivation rapide
CPU
4 vCPU
RAM
8 Go RAM
Disque
50 Go SSD NVMe
Trafic
1 Gbps
Localisation
France
4 500 FCFAHT
/mois
Commander

NOVA

Infra sécuriséeActivation rapide
CPU
8 vCPU
RAM
24 Go RAM
Disque
150 Go SSD NVMe
Trafic
1 Gbps
Localisation
France
11 000 FCFAHT
/mois
Commander

Vous pouvez aussi consulter : catalogue VPS complet · page serveurs dédiés

Prêt à déployer Twingate Connector ?

Commandez votre VPS dès maintenant et installez Twingate Connector en quelques minutes.

Twingate Connector - Installation en 1 clic sur VPS | DTRHOSTING | DTR Hosting